Город
  1. Город
 11 мая 2020, 09:30  

В конце недели в Пермский край придет похолодание

В конце недели в Пермский край придет похолодание

Новая неделя в Пермском крае вновь будет в основном теплой, но аномальная жара все же постепенно пойдет на спад. Как сообщают эксперты научно-популярного проекта «Метеоролог и я», к концу рабочей недели в Прикамье температура может опуститься до +1°.

Сегодня, 11 мая, ожидается облачная погода с прояснениями, а также небольшой дождь. Температура воздуха будет колебаться между +17° и +22°.

Во вторник, 12 мая, будет сохраняться облачная погода, в регионе местами пройдут умеренные дожди. На севере края осадки маловероятны, но может появиться туман. В дневное время температура воздуха будет колебаться от +19° до +24°, возможны дожди и грозы.

На следующий день, 13 мая, в Прикамье ожидается облачная погода с прояснениями. Снова пройдут умеренные дожди, а в отдельных территориях и грозы. Температура ночью будет варьироваться от +7° до +12°, а днем от +18° до +23°.

В четверг, 14 мая, погода по-прежнему не претерпит резких изменений – облачно с осадками в виде небольших дождей ночью и умеренных осадков днем. Столбики термометров в темное время суток будут колебаться в пределах +7°…+12°, а днем температура воздуха достигнет +20°.

В конце рабочей недели обещают похолодание в ночное время до +1°. Днем также станет значительно прохладнее в сравнении с остальной неделей – от +11° до +16°. Ночью возможны небольшие осадки, днем – переменная облачность без осадков.

Прогнозы на выходные пока сильно разнятся. В одном случае и в субботу, и в воскресенье стоит ожидать дождей, а дневная температура будет держаться на отметке +10°. В другом – синоптики прогнозируют, что дожди вновь накроют регион только в воскресенье.

Не пропустите:В Перми напротив завода Шпагина откроется новый паб 11 мая 2020, 08:30
Все новости компаний