Город
  1. Город
 08 мая 2020, 11:11  

В Пермском крае к системе цифровых пропусков подключат все организации

В Пермском крае к системе цифровых пропусков подключат все организации

На период режима строгой самоизоляции в Пермском крае все организации, продолжающие работу, должны подключиться к сервису электронных пропусков. Соответствующий указ подписал глава региона Дмитрий Махонин.

На сегодня к системе подключено около 300 организаций, в них трудоустроено более 11 тыс. сотрудников. Используют пропуски 6700 человек. В общей сложности заказано 13,6 тыс. пропусков.

Получить электронный пропуск можно через портал «Управляем вместе». Для получения QR-кода и цифрового кода сотруднику необходимо иметь регистрацию на сайте «Госуслуги».

Кроме того, сотрудник должен получить подтверждение о работе в организации, деятельность которой разрешена в период самоизоляции. В удаленном формате на портале это будут делать курирующие ведомства. Они могут согласовать или отклонить заявку. Если она удовлетворена, то код появится в личном кабинете пользователя.

При необходимости QR-код и цифровой код из чисел нужно будет показать правоохранительным органам. Сотрудники полиции считывают коды с помощью специального приложения на планшетах.

Не пропустите:Пока в пилоте. Краевые власти рассказали о механизме работы электронных пропусков в Прикамье17 апреля 2020, 16:20
Все новости компаний