Город
  1. Город
 07 мая 2020, 16:35  

Правоохранители Перми проверяют пляжи города

Правоохранители Перми проверяют пляжи города

Сотрудники полиции вышли с проверками на городские пляжи. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю, одной из локаций надзорных мероприятий стал пляж неподалеку от КамГЭС. Там полицейские обнаружили немалое количество отдыхающих, нарушающих тем самым требования режима самоизоляции. С «пляжниками» были проведены профилактические беседы, в ходе которых сотрудники полиции напомнили об ответственности за отступление от требований по социальному дистанцированию в период распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае. После этого все обнаруженные на пляже граждане самостоятельно его покинули.

Правоохранители призывают пермяков помнить о том, что в случае злостного нарушения правил поведения во время режима повышенной готовности граждан может ожидать несколько санкционных мер – предупреждение или штраф. Второй, однако, налагается только в крайних случаях. Его сумма начинается с 1 тыс. рублей и может доходить до 30 тыс. рублей.

Не пропустите:Из-за аномально теплой погоды в Пермском крае в ближайшие дни ожидается сильный пик половодья07 мая 2020, 15:05
Все новости компаний