Город
  1. Город
 05 мая 2020, 23:10  

​Вахтовиков из Якутии, где случилась вспышка коронавируса, вернут в Пермь до конца недели

​Вахтовиков из Якутии, где случилась вспышка коронавируса, вернут в Пермь до конца недели

Началась подготовка к доставке в Пермский край 140 жителей региона, работающих вахтовым методом на Чаяндинском месторождении нефти и газа в Якутии. Планируется, что рабочие будут возвращены домой уже до конца этой недели. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

Возвращать пермских вахтовиков планируют двумя авиабортами. Сначала доставят всех тех, у кого есть подозрение на коронавирусную инфекцию. Вахтовики с признаками ОРВИ будут доставлены в больницы Перми, если симптомы болезни отсутствуют – в одну из краевых обсерваций. Вторым бортом доставят работников, у которых не выявлена коронавирусная инфекция. Они будут отправлены на двухнедельную самоизоляцию, а после пройдут повторное тестирование на коронавирус.

По словам главы Прикамья Дмитрия Махонина, в полете и при нахождении на обсервации вахтовики должны быть обеспечены всем необходимым, а сотрудники различных ведомств, контактирующие с ними, — средствами индивидуальной защиты.

Напомним, вчера стало известно, что почти у трети из 10 тысяч людей, приехавших на месторождение нефти и газа, обнаружен коронавирус.

Не пропустите:Еще в одной пермской больнице выявлен очаг коронавируса04 мая 2020, 18:21
Все новости компаний