Прокурор в судебном порядке добивается восстановления участка трассы М-7 «Волга»

Прокурор в судебном порядке добивается восстановления участка трассы М-7 «Волга»

Во время проверки участка федеральной трассы М-7 «Волга» в Нытвенском районе представителями прокуратуры были выявлены многочисленные нарушения в содержании подъезда к Перми от автодороги М-7 «Волга». По информации, поступившей из пресс-службы краевой прокуратуры, он находится в ненадлежащем состоянии.

Посредством надзорных мероприятий установлено, что на дороге имеются различные деформации: просадки, ямы, пучины. Из-за них водители часто сталкивались с проблемой пробок на данном участке пути. В конце апреля прокуратура Нытвенского района подала иск к ФКУ «Управление автомобильных дорог «Прикамье» с требованием устранить все обнаруженные нарушения за четыре месяца, до 31 августа 2020 года, в том числе прокурор настоял на незамедлительной ликвидации наиболее критичных повреждений дорожного полотна на обозначенном участке. Сейчас работы уже начались, в ведомстве ежедневно контролируют производимый ремонт.

Прокурор в судебном порядке добивается восстановления участка трассы М-7 «Волга»

Напомним, ранее стало известно, что «Управление автомобильных дорог Прикамье» объявило несколько аукционов, связанных с ремонтом этого участка трассы. Также депутат Государственной Думы РФ Игорь Сапко обратился к федеральному министру транспорта с просьбой взять на контроль восстановление участка автодороги.

Не пропустите:Стали известны подробности о новых заболевших коронавирусной инфекцией в Пермском крае03 мая 2020, 17:00

Фото: Facebook / Игорь Сапко.

Персоны:
Все новости компаний