Город
  1. Город
 29 апреля 2020, 12:10  

​В Пермском крае долги жителей выросли на 20 %

​В Пермском крае долги жителей выросли на 20 %

В Пермском крае с начала года общая сумма задолженности жителей выросла на 20 %. Информация об этом появилась на сайте Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Пермскому краю.

По данным краевого УФССП, на 1 января текущего года сумма задолженности – более 63 млрд рублей, на исполнении находилось более 690 тыс. исполнительных производств. На начало апреля сумма долгов увеличилась до 75 млрд рублей, на исполнении в региональной службе судебных приставов – более 780 тыс. производств.

Самые крупные долги пермяки имеют перед кредитными организациями — 26,5 млрд рублей. Задолженность перед налоговыми органами составляет 4,7 млрд рублей. Долги по алиментам накоплены в размере 4,5 млрд рублей. Долги за жилищно-коммунальные услуги —1,8 млрд рублей.

Кроме этого задолженность в размере 4 млрд рублей имеют граждане, которые обязаны возместить ущерб за совершенные преступления.

Ранее в УФССП по Пермскому края рассказали о самых дорогих автомобилях, арестованных в связи с наличием у владельцев крупных долгов.

Не пропустите:​Мэрия Перми выплатила компенсацию жителям аварийных домов на сумму более 23 млн рублей29 апреля 2020, 10:41
Все новости компаний