Город
  1. Город
 27 апреля 2020, 13:35  

Синоптики прогнозируют дождливую неделю в Пермском крае

Синоптики прогнозируют дождливую неделю в Пермском крае

Через территорию Пермского края и соседних регионов в ближайшие дни пройдут циклоны. Как сообщили эксперты научно-популярного метеорологического проекта «Метеоролог и я», из-за этого в Прикамье будет наблюдаться ветреная погода и избыток осадков. При этом в начале недели температура воздуха будет оставаться выше климатической нормы.

Сегодня, 27 апреля, ожидается выпадение осадков – особенно в центральных и южных районах края, облачная погода и умеренные дожди. Температура воздуха днем будет варьироваться от +14° до +19°. Возможны порывы ветра до 13 м/с, в основном ветер южный, от 3 до 8 метров в секунду.

Во вторник сохранится облачная погода. Продолжатся умеренные дожди, в отдельных районах Пермского края возможны грозы. В темное время суток температура воздуха – от +2° до +7°, днем – от +10° до +15°. Ветер южный, юго-восточный, от 2 до 7 м/с с порывами до 12 м/с.

В среду тенденция сохранится – облачно и дожди. В течение суток температура воздуха будет колебаться от +3° до +8°. Скорость ветра будет аналогична понедельнику, но направление уже западное, юго-западное.

Четверг вновь обещает облачную погоду и осадки в виде дождя. Ночью столбики термометров будут оставаться в пределах +1°...+6°, днем – от +7° до +12°.

К концу недели в Пермский крае прогнозируется облачная погода с прояснениями, в ночное время – небольшие осадки в виде мокрого снега, днем – небольшие дожди. Температура воздуха ночью впервые опустится ниже нуля и будет варьироваться от -2° до +3°. В дневное время она вновь поднимется до +7°... +12°. Ветер станет слабее, от 2 до 7 м/с с порывами до 12 м/с. Направление по-прежнему южное, юго-западное.

Не пропустите:На Первомай в Пермском крае будет действовать запрет на торговлю алкоголем27 апреля 2020, 12:05
Все новости компаний