Город
  1. Город
 26 апреля 2020, 18:00  

В оперштабе рассказали об условиях продажи рассады и саженцев в Прикамье

В оперштабе рассказали об условиях продажи рассады и саженцев в Прикамье

В Пермском крае разрешили проводить торговлю посадочными материалами ежедневно с 30 апреля по 10 мая. После этой даты купить рассаду и саженцы возможно будет только по пятницам, субботам и воскресеньям. Информация об этом размещена на сайте правительства края.

Площадок, где будут продаваться садоводческие товары и принадлежности, запланировано 136. Размещаться торговые точки будут в 43 муниципалитетах.

Организатор торговой площадки должен обеспечить:

  • не менее 15 торговых мест с санитарными разрывами между ними не менее двух метров, чтобы покупатели могли дистанцироваться друг от друга на 1,5 метра;
  • условия для обработки рук кожными антисептиками;
  • проведение влажной уборки с дезинфекторами всех контактных поверхностей и инвентаря каждые 2-4 часа.

Глава региона Дмитрий Махонин обозначил, что жители региона традиционно майские праздники будут проводить на даче. «Многие рассаду выращивают дома, но у садоводов есть потребность что-то докупить, – отметил Дмитрий Махонин. – Важно дать нашим землякам такую возможность, организовав безопасные торговые площадки. Особый контроль соблюдения требований Роспотребнадзора возлагается на органы местного самоуправления. Все площадки должны быть организованы с учетом санитарно-эпидемической обстановки, контролировать ситуацию нам помогут сотрудники Росгвардии и полиции».

Торговые площадки откроются в Перми, Березниках, Кунгуре, Губахе, Кизеле, Кудымкаре, а также в Соликамском, Верещагинском, Горнозаводском, Добрянском, Краснокамском, Лысьвенском, Нытвенском, Оханском, Суксунском, Чайковском, Чердынском, Чусовском, Юсьвинском, Бардинском и других муниципальных и городских округах. В оперштабе рассказали об условиях продажи рассады и саженцев в ПрикамьеВ оперштабе рассказали об условиях продажи рассады и саженцев в Прикамье

Источник: permkrai.ru.

Не пропустите: В Перми выставлены на продажу торговые площади в ТРЦ «Облака»26 апреля 2020, 12:00
Все новости компаний