Город
  1. Город
 26 апреля 2020, 09:05  

Антимонопольная служба вновь проводит проверку в сети магазинов Sunlight

Антимонопольная служба вновь проводит проверку в сети магазинов Sunlight

В марте 2020 года в Волгоградское УФАС России поступила жалоба, что сеть Sunlight вновь распространяет информацию о ликвидации магазинов и уходе с рынка данной компании. Сейчас обращение рассматривается, выясняются все обстоятельства распространения указанной информации. Об этом Business Class сообщили в Волгоградском управлении.

ФАС России поручило Волгоградскому УФАС рассматривать все дела по признакам нарушения закона о рекламе в связи с распространением недостоверных сведений о ликвидации магазинов сети Sunlight.

В социальных сетях на страницах магазина действительно в марте появилось объявление об уходе компании с рынка.

«Некоторые магазины в связи с ростом курса валют по всей России будут закрыты. Но останется возможность покупки продукции онлайн, – объяснили ситуацию «bc» в сети Sunlight. На данный момент из-за коронавируса закрыты почти все магазины. В связи с нестандартной ситуацией в стране спрогнозировать графики ТЦ пока невозможно».

В Перми магазин ювелирных изделий сети Sunlight располагается в ТЦ Колизей по ул. Куйбышева, 16. Сейчас он закрыт из-за пандемии.

Ранее «bc» писал, что в августе 2019 года жители нескольких регионов пожаловались в ФАС на подобную рекламу сети, в том числе и в Пермском крае. Они посчитали, что торговая компания своей пиар-акцией вводит их в заблуждение, поскольку Sunlight объявляет ликвидацию на протяжении последних трех лет. ФАС России выдал компании предупреждение. В октябре 2019 года руководство сети Sunlight предоставило в ведомство доказательство, что нарушение устранено, и реклама не распространяется.

Все новости компаний