Политика
  1. Политика
 24 апреля 2020, 18:35  

Реализация проекта «Социальный контракт: учимся вместе» при поддержке «Крепкой семьи»

Реализация проекта «Социальный контракт: учимся вместе» при поддержке «Крепкой семьи»

В Прикамье в апреле началось обучение второго потока курса «Социальный контракт: учимся вместе» в онлайн-режиме.

«Мы решили не переносить обучение потоков, а адаптироваться к сложившейся ситуации. Весь второй поток пройдет в онлайн. И интересен тот факт, что данный формат позволил присоединиться к обучению жителям муниципальных образований края и других регионов России», – отмечает региональный координатор проекта «Крепкая семья» партии «Единая Россия» в Пермском крае, руководитель проекта «Социальный контракт: учимся вместе» Ирина Ермакова.

В ходе реализации проекта участники очных и онлайн-групп получат возможность комплексного консультирования по оформлению заявки, реализации социального контракта, в том числе консультации психолога, бизнес-тренера, SMM-тренера.

Так, с начала апреля в рамках курса прошло четыре занятия. Участники встретились с HR-тренером, психологом Светланой Кондратьевой, бизнес-тренером Еленой Александровой. На занятиях поговорили о составлении резюме и подготовке к собеседованию, позиционировании товара и эффективных продажах и многом другом.

На следующей неделе в рамках курса планируется две встречи с SMM-тренером проекта Динарой Некрасовой, на которых участники обсудят, как создавать эффективный контент для социальных сетей.

По итогу курса участники защитят свои проекты, получат оценку экспертов, а также каждый выпускник будет отмечен сертификатом о прохождении курса.


Справка:

Государственная социальная помощь на основании социального контракта оказывается малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам. Пермский край оказался первым из регионов в нашей стране, который начал помогать людям выходить из трудных жизненных ситуаций. Сейчас в Прикамье действует несколько направлений социального контракта: выплаты на развитие личного подсобного хозяйства, обучение и переобучение профессиям, развитие собственного дела, выход из трудной жизненной ситуации, в которой оказался человек.

Проект «Социальный контракт: учимся вместе» реализуется АНО «Ресурсный центр поддержки и развития некоммерческой организации «Мастерская социальных проектов» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при информационной и методической поддержке проекта партии «Единая Россия» «Крепкая семья» в Пермском крае, министерства социального развития Пермского края, пермской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства, отцовства и детства «НАСМНОГО».

Все новости компаний