Город
  1. Город
 21 апреля 2020, 18:50  

В Перми поступления НДФЛ сократились на 30 % из-за коронавируса

В Перми поступления НДФЛ сократились на 30 % из-за коронавируса

Во время прямого эфира URA.RU в Instagram мэр Перми Дмитрий Самойлов отметил, что поступление налогов с доходов физических лиц (НДФЛ) сократилось на 30 %. Среди наиболее пострадавших отраслей – сфера сервиса, туризма, а также индустрия красоты и общественного питания.

«В этих сферах занято 130-150 тысяч людей. На федеральном уровне принимаются меры поддержки, например, кредитные каникулы. На региональном уровне ставка упрощенного налогообложения снижается, патент можно купить за рубли и так далее», – рассказал г-н Самойлов.

На муниципальном уровне также проводятся мероприятия по оказанию помощи пострадавшим. Дмитрий Самойлов отметил, что в городе создана рабочая группа, которая занимается прогнозированием и разработкой путей выхода из создавшегося кризиса.

«Экономика во всем мире будет диверсифицироваться. Это не оставит в стороне ни страну, ни город. Мы должны понимать объем выпадающих доходов и меры поддержки бизнеса. На уровне города мы приняли решение о введении отсрочки по арендным платежам для арендаторов муниципального имущества и земли, для владельцев НТО и рекламных конструкций», – подытожил мэр Перми.
Не пропустите:Мэр Перми рассказал, когда могут быть сняты ограничения из-за коронавируса21 апреля 2020, 18:05
Все новости компаний