Город
  1. Город
 19 апреля 2020, 15:13  

​Рост числа заболевших коронавирусом может наблюдаться до мая

​Рост числа заболевших коронавирусом может наблюдаться до мая

Главный внештатный эпидемиолог Пермского края Кирилл Овчинников прокомментировал ситуацию с распространением коронавирусной инфекции в регионе.

«В Пермском крае ежедневный прирост сейчас составляет примерно 20-30 человек. Такой рост заболеваемости свойственен любой пандемии, особенно той, которая передается воздушно-капельным путем», – пояснил Кирилл Овчинников.

Он отметил, что, по прогнозам аналитиков, рост числа заболевших коронавирусом может продлиться до мая. «Потом наступит так называемое плато, когда количество заболевающих и выздоравливающих будет одинаковым», – рассказал Кирилл Овчинников.

Главный внештатный эпидемиолог Прикамья добавил, что уровень заболеваемости в Пермском крае составляет пять случаев на 100 тыс. человек. В целом по России этот показатель выше более чем в четыре раза – 22 случая на 100 тыс. человек. «Система здравоохранения в Пермском крае справляется с потоком пациентов, имея достаточно оборудования для лечения коронавирусной инфекции», – подчеркнул Кирилл Овчинников.

За минувшие сутки в регионе подтверждено еще 28 случаев коронавирусной инфекции. Число заболевших с начала эпидемии достигло 198.

Все новости компаний