17 апреля 2020, 10:10   2526

​ВТБ финансирует строительство ЖК «Панорама» в Перми

ВТБ в Перми открыл группе компаний «Развитие» кредитный лимит на сумму 375 млн рублей. Заемные средства предоставляются для строительства жилого комплекса «Панорама» в Индустриальном районе Перми. Банк финансирует проект на льготных условиях по «Программе 1764» Министерства экономического развития РФ.

​ВТБ финансирует строительство ЖК «Панорама» в Перми


ВТБ кредитует застройщика в рамках новой схемы расчетов по договорам долевого участия с использованием эскроу-счетов. Проектом предусмотрено строительство 22-этажного жилого комплекса, включающего 190 квартир общей площадью 9,4 тыс. м2. Особенностью объекта станет панорамное остекление, а также расположение рядом с Балатовским парком – одной из крупнейших «зеленых зон» Перми.

Срок сдачи запланирован на I квартал 2022 года.

Владимир Стрельников, управляющий ВТБ в Пермском крае:

«Финансирование строительства – это важное направление для нас. Мы нацелены на совместную работу с опытными девелоперами и рассматриваем каждую заявку индивидуально. В данном случае мы поддержали перспективный проект на пермском рынке и уверены, что это послужит его успешному воплощению».

Александр Равцов, генеральный директор ООО СЗ «Интер-Инвест-Строй»:

«Для реализации строительных проектов с привлечением заемных средств особенно важно установить партнерские отношения с банком. Мы признательны ВТБ за плодотворное сотрудничество и профессиональную экспертизу».

ВТБ в Пермском крае тесно сотрудничает с предприятиями ключевых секторов экономики. Суммарный корпоративный кредитный портфель банка в регионе по итогам 2019 года составил 38,3 млрд рублей.

Застройщик ЖК «Панорама», компания ООО СЗ «Интер-Инвест-Строй», входит в строительную группу «Развитие», работающую на рынке Пермского края с 2012 года. Группа обладает собственными производственными мощностями и строительной техникой, выполняет до 85 % строительно-монтажных работ без привлечения внешних подрядчиков. В 2018 году группа стала обладателем Золотого знака общественного и государственного контроля за высочайшие достижения в области соблюдения законных прав и интересов участников долевого строительства «Надежный застройщик России-2018».

Источник: Банк ВТБ(ПАО) www.vtb.ru Генеральная лицензия Банка России №1000

На правах рекламы
Теги:
Все новости компаний