Город
  1. Город
 17 апреля 2020, 14:30  

​Коронавирус в Перми: последние новости на 17 апреля

​Коронавирус в Перми: последние новости на 17 апреля

Собрали в одном материале актуальную информацию о распространении коронавирусной инфекции на территории Пермского края.

За минувшие сутки зафиксировано 12 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди пациентов – восемь мужчин, три женщины и один ребенок. Два заболевших прибыли из Турции и Москвы, остальные случаи – «контактные».

По информации оперативного штаба, большая часть новых пациентов – младше 45 лет. Один заболевших находится в Куеде, 11 – в Перми. Все жители, у которых за минувшие сутки подтвержден диагноз «коронавирусная инфекция», находятся в изоляции и проходят лечение. Круг контактных лиц – под наблюдением специалистов, добавили в оперативном штабе.

​Коронавирус в Перми: последние новости на 17 апреля

На сегодня количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Пермском крае выросло 144. 21 человек выздоровел, 120 – на лечении. Зафиксировано три летальных исхода. Более 1,7 тыс. жителей Прикамья – на домашней изоляции по той причине, что они вернулись из зарубежных стран или контактировали с заболевшими.

В целом по России за сутки зафиксировано 4,07 тыс. новых случаев коронавирусной инфекции, общее число заболевших превысило 32 тысячи.

Отметим, что власти Пермского края закупят компьютерный томограф, для того, чтобы ускорить процессы выявления изменений в легких, которые способна провоцировать коронавирусная инфекция. Аппарат будет размещен в Пермской краевой клинической больнице. Планируется, что попадет он туда в конце апреля, а его монтаж будет завершен в начале мая.

Все новости компаний