Город
  1. Город
 15 апреля 2020, 13:48  

Число экзаменов для девятиклассников могут сократить до двух

Число экзаменов для девятиклассников могут сократить до двух

В нынешнем году выпускники девятых классов могут пройти государственную итоговую аттестацию (ГИА) только по двум предметам. Как рассказала министр образования Пермского края Раиса Кассина, на федеральном уровне принято решение о сдаче только двух обязательных экзаменов и отмене тестирования по выбору. Г-жа Кассина уточнила, что документально это решение еще не закреплено и может измениться. ГИА в этом году в регионе сдадут 28 тыс. школьников.

Министр также рассказала о корректировке сроков проведения единых государственных экзаменов (ЕГЭ) для одиннадцатиклассников. Традиционно они проходят в три этапа – досрочный, основной и дополнительный. Первый должен был проходить в марте – апреле, но он объединен с основным, который сдвинули на 8 июня. Сроки дополнительного тестирования пока не определены. ЕГЭ в 2019 году в Прикамье планируют сдать 13,9 тыс. учащихся.

Краевое министерство готовит пункты сдачи экзаменов, решает вопросы с их технологическим оснащением. Так, в помещениях для сдачи ЕГЭ организуется онлайн-наблюдение, устанавливаются металлодетекторы, средства подавления сотовой связи. Сейчас идет печать комплектов экзаменационных документов.

Не пропустите:В Пермском крае продлили ограничения по продаже алкоголя15 апреля 2020, 11:20
Все новости компаний