Город
  1. Город
 13 апреля 2020, 13:30  

​Коронавирус в Перми: последние новости на 13 апреля

​Коронавирус в Перми: последние новости на 13 апреля

Мы собрали в одном материале всю актуальную информацию о заболевших коронавирусом в Пермском крае на 13 апреля. За минувшие сутки в регионе не зарегистрировано новых случаев заболевания.

Всего в России более 18,3 тыс. заболевших коронавирусной инфекцией в 82 регионах страны. С начала эпидемии 1470 тыс. граждан выздоровели, 148 умерли.

На сегодня в Пермском крае зафиксировано 60 случаев коронавирусной инфекции. Сейчас на лечении находятся 42 человека. Один из них изолирован дома, поскольку не имеет клинических симптомов болезни. 15 пациентов выздоровели, трое умерли.

На утро 13 апреля первичные тесты на коронавирус показали положительный результат еще у 73 человек в Пермском крае. Сейчас они находятся на изоляции в стационаре. Почти 1,8 тыс. жителей Прикамья – на домашней изоляции по той причине, что они вернулись из зарубежных стран или контактировали с заболевшими. Среди них – шесть человек с подозрением на коронавирус.

Вчера, 12 апреля, стало известно о 15 новых случаях заражения. Среди пациентов – один ребенок, шесть мужчин и восемь женщин. Двое заболевших прибыли из Москвы и ОАЭ. Остальные случаи – контактные. Состояние семи человек удовлетворительное. Еще семеро находятся в состоянии средней тяжести. Состояние одного пациента оценивается как тяжелое.

Отметим, главный санитарный врач Пермского края Виталий Костарев подписал постановление о мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В документе даны новые рекомендации работодателям, которые продолжают деятельность во время самоизоляции, по организации процесса. Среди предложенных мер – временное отстранение от деятельности или перевод на дистанционную работу сотрудников старше 65 лет, беременных и людей с хроническими заболеваниями.

Все новости компаний