Город
  1. Город
 26 марта 2020, 16:40  

В Пермском крае распространилась информация о проведении патрулей в торговых центрах

В Пермском крае распространилась информация о проведении патрулей в торговых центрах

В различных родительских чатах Перми и Пермского края появилась информация о том, что с 25 марта по 12 апреля в торговых центрах будут проводиться патрули из-за распространения коронавируса в регионе, целью которых станет выявление несовершеннолетних посетителей. В пересылаемом сообщении говорится о том, что в случае фиксации такого ребенка или подростка, его родителям будет вменен штраф.

Помимо этого неизвестные сообщают о рейдах в школы, в которых будет проверяться отсутствие проведения дополнительных образовательных мероприятий и кружков.

Но вся информация, рассылаемая в этих сообщениях, не является правдивой. Об этом Business Class сообщили в ГУ МВД по Пермскому краю.

«Распространяемая в социальных сетях и мессенджерах информация о якобы проводимых рейдах по выявлению несовершеннолетних в торговых центрах и привлечении их законных представителей за это к ответственности на сегодняшний день не соответствует действительности», – сообщили в ведомстве.

Также сотрудники краевых правоохранительных органов напомнили об основных рекомендациях в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации: гражданам советуют избегать мест массового скопления людей, по возможности ограничить контакты с окружающими.

«Учащимся рекомендуется находиться дома, не посещать торгово-развлекательные центры», – подчеркивают в краевом ГУ МВД.
Не пропустите:На заводе имени Дзержинского могут сократить рабочую неделю до трех дней26 марта 2020, 15:10
Все новости компаний