Город
  1. Город
 24 марта 2020, 19:50  

Сорвалась поставка жизненно необходимых товаров для пермской станции переливания крови

Сорвалась поставка жизненно необходимых товаров для пермской станции переливания крови

Московская компания «РУЗАГРО», которая выиграла контракт на поставку в Пермь товаров для забора, хранения и транспортировки крови с гемоконсервантом, включена в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Заказчик – краевая станция переливания крови, признал организацию уклонившейся от заключения договора, поскольку компания в ходе торгов снизила начальную цену услуги на 66,5 % (с 25,3 до 8,5 млн рублей) и должна была предоставить информацию, подтверждающую его добросовестность. Однако никаких действий со стороны ООО «РУЗАГРО» не последовало.

Краевое учреждение обратилось в УФАС с заявлением о включении организации в РНП. В ходе его рассмотрения ООО «РУЗАГРО» объяснило свое бездействие вспышкой коронавируса COVID-19 в КНР. В письме в адрес УФАС компания указала, что введены временные ограничительные меры, которые коснулись производства заказанной продукции. Ее выпуск был временно приостановлен.

Антимонопольное ведомство указало, что общество не было ограничено в выборе контрагентов, у которых оно могло приобрести товары. Таким образом доказательства объективной невозможности подписания контракта фирма не предоставила. УФАС также учло социальную значимость объекта закупки. ООО «РУЗАГРО» включено в РНП на два года.

Не пропустите:Промпредприятиям Прикамья рекомендуют обустроить пункты изоляции24 марта 2020, 16:59
Все новости компаний