Город
  1. Город
 23 марта 2020, 17:47  

Дмитрий Махонин рассказал о ходе строительства нового корпуса «Олимпии»

Дмитрий Махонин рассказал о ходе строительства нового корпуса «Олимпии»

Работы по строительству нового корпуса спорткомплекса «Олимпия-Пермь» уже перешли в завершающую стадию. По словам главы региона Дмитрия Махонина, реконструкцию объекта планируется завершить в течение двух месяцев. Об этом сообщается на сайте администрации губернатора Пермского края.

После реконструкции площадь комплекса увеличится практически на 10 тыс. кв. м. По словам министра по управлению имуществом Николая Гончарова, это вдвое повысит его пропускную способность.

Заместитель генерального директора спорткомплекса Олег Кушнарев рассказал, что в новом корпусе разместится самый крупный фитнес-центр в крае: «Его площадь более 3500 кв. м. Площадь тренажерного зала составит 1600 кв. м».

Особое внимание Дмитрий Махонин обратил на обустройство нового центра детского плавания площадью 1500 кв. м. В нем запланированы специализированные бассейны разной глубины, а также комфортный зал ожидания для родителей. «Важно, чтобы «Олимпия» стала не только самым большим спорткомплексом, но и объектом, показательным в части качества услуг и безопасности», – высказался глава региона.

Благодаря новому центру численность детей, обучаемых плаванию, увеличится с 2,3 до 3,5 тыс. человек, то есть более чем на 140 групп.

Напомним, ранее Business Class писал, что в полном режиме объект заработает в сентябре 2020 года.

Спорткомплекс площадью 21,9 тыс. кв. м состоит из пяти блоков, три из которых эксплуатируются, а два не достроены. Подрядчику предстоит завершить их возведение. По планам в них должны разместиться детский центр обучения плаванию с тремя чашами бассейнов с отдельным входом с улицы и фитнес-центр. Изначально объект планировали сдать в январе 2020 года.
Все новости компаний