МЧС: с начала года в Пермском крае зафиксировано 586 пожаров

МЧС: с начала года в Пермском крае зафиксировано 586 пожаров

По информации краевого ГУ МЧС в Прикамье с начала года произошло 586 пожаров. В происшествиях пострадало 35 человек, получив травмы различной тяжести. Без признаков жизни на пожарах найден 51 человек.

Спасатели указывают на то, что основной причиной возгораний по-прежнему является неосторожность в обращении с огнем и предметами, потенциально способными вызывать пожароопасную ситуацию, – различным электрооборудованием. Еще одной проблемой является неправильная эксплуатация печей в индивидуальном жилье.

В качестве примера в ведомстве приводят недавний пожар в Березниках, где из двухэтажного кирпичного дома удалось спасти девять человек, из которых трое были несовершеннолетними.

Сотрудники МЧС призывают жителей края ответственно подходить к пожарной безопасности – не допускать перегрузки электросетей и не оставлять без присмотра пожароопасные бытовые приборы. По возможности в местах проживания рекомендуется установка автономных пожарных дымоизвещателей.

«Данное средство является одним из наиболее эффективных по предупреждению гибели людей от пожаров в ночное время», – подчеркивают в ведомстве.

Не пропустите:В Пермском крае главу района оштрафовали на 25 тыс. рублей22 марта 2020, 18:30
Все новости компаний