Экономика
  1. Экономика
 16 марта 2020, 17:15  

Фермеры в Пермском крае могут претендовать на гранты до трех млн рублей

Фермеры в Пермском крае могут претендовать на гранты до трех млн рублей

В Пермском крае начинающие фермеры смогут претендовать на гранты из федерального бюджета. В 2020 году их общий объем для сельскохозяйственных производителей составит 300 млн рублей, 50 из которых – в рамках национального проекта.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, для аграриев проведут специальные семинары-совещания, где расскажут об участии в конкурсах и о том, как подготовить пакет документов для заявки на грант.

Прием документов от начинающих фермеров начнется с 15 апреля 2020 года. Предельный размер гранта для разведения крупного рогатого скота мясного или молочного направлений составляет три млн рублей, для ведения иных видов сельскохозяйственной деятельности – 1,5 млн рублей. Владельцы сельскохозяйственных потребкооперативов и семейных животноводческих ферм смогут подать заявку с 6 апреля 2020 года. Предельный размер гранта на один кооператив составляет 30 млн рублей.

В рамках реализации мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным, фермеры Прикамья могут получить грант «Агростартап». Предельный размер гранта – до 3 млн рублей на развитие своего хозяйства, до 4 млн рублей – если хозяйство планирует внести средства в неделимый фонд кооператива.
Все новости компаний