Город
  1. Город
 13 марта 2020, 20:16  

​К 9 мая завершится первый этап благоустройства бульвара Советской Армии на ул. Сибирской

​К 9 мая завершится первый этап благоустройства бульвара Советской Армии на ул. Сибирской

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил ускорить работы на ключевых объектах реконструкции и ремонта мемориальных мест, посвященных Великой Отечественной войне. Сейчас в городе идет ремонт памятников к 9 мая.

Не пропустите:Новые трамваи могут приехать в Пермь до конца марта13 марта 2020, 15:35

Один из знаковых объектов – бульвар Советской Армии. Его благоустройство стартовало в прошлом году. Как сообщили в пресс-службе города, к 9 мая планируется закончить участок бульвара от улицы Революции до улицы Швецова, а также обновить площадь с памятником Уральскому добровольческому танковому корпусу.

После празднования Дня Победы работы продолжатся от ул. Швецова до ул. Белинского. Завершить все работы власти намерены в 2021 году. Кроме того, средства в бюджете предусмотрены на ремонт фасадов по ул. Сибирской, 57 и 61.

Продолжаются работы на Комсомольском проспекте, по которому пройдут колонны во время Парада Победы. Еще шесть объектов оснастят архитектурной подсветкой – монумент «Героям фронта и тыла», памятник Уральскому добровольческому танковому корпусу, памятник рабочим и служащим завода им. Свердлова, стелу 40-летия Победы, 122 мм пушку А-19, мемориал «Тыл – фронту».

Все новости компаний