Ради поездки в Таиланд пермяк погасил многотысячный долг

Ради поездки в Таиланд пермяк погасил многотысячный долг

Должник из Перми выплатил долг в размере 600 тыс. рублей. К этому его подтолкнуло вынесенное в его отношении постановление об ограничении права выезда за пределы страны, рассказали в пресс-службе краевого УФССП.

С должника несколько лет пытались взыскать долг, но попытки приставов оставались безуспешными – никакого имущества на нем не числилось, заработной платы он не имел. Единственным решением проблемы стал запрет на выезд из РФ.

Сразу после вступления постановления в силу должник сам вышел на связь с приставами. Он сообщил, что должен уехать в Таиланд для получения медицинской помощи от «всемирно известной знахарки». А ограничение на выезд из России возможность вылечиться ему закрывает. При этом мужчина не предоставил официальных документов, подтверждающих состояние его здоровья. В связи с этим пристав указал на то, что запрет будет снят только после исполнения должником своих финансовых обязательств.

Уже через несколько дней долг был погашен в полном объеме. Житель Перми выплатил как основную сумму в 600 тыс. рублей, так и исполнительский сбор в размере 40 тыс. рублей и, по информации приставов, отправился за границу.

Не пропустите: Ресторанная группа «Фо-Рест» откроет бистрономию в Перми в апреле 08 марта 2020, 09:30
Все новости компаний