Город
  1. Город
 05 марта 2020, 15:35  

​Пермское УФАС проверяет рекламу надгробий с Джоном Кеннеди

​Пермское УФАС проверяет рекламу надгробий с Джоном Кеннеди

Пермское управление ФАС России проверяет рекламу ритуальных услуг, в которой предположительно использовалось изображение президента США Джона Кеннеди. Об этом сообщает «КП-Пермь».

Информация о распространении такой рекламы поступила в ведомство из СМИ и социальных сетей. Одна из листовок была обнаружена на остановке общественного транспорта в микрорайоне Садовый.

«Ведомство усматривает в рекламе признаки нарушения закона. Речь идет о запрете на использование изображения умершего лица без согласия его родственников. Проверка по этому факту уже ведется. Сейчас мы устанавливаем лицо, в чьих интересах распространялась информация. Фирменное наименование нам известно, нужно выяснить конкретное лицо, которое за ним скрывается», – пояснил руководитель Пермского УФАС России Александр Плаксин.

Если результаты проверки подтвердят наличие в рекламной листовке признаков нарушения требований законодательства, то антимонопольная служба возбудит дело. В управлении отметили, что в распоряжении УФАС также есть оригинал рекламной листовки. На нем кроме портрета предположительно Джона Кеннеди размещено изображение женщины, похожей на американскую актрису Мэрилин Монро.

Не пропустите:Пермское УФАС выявило незаконную рекламу алкоголя в «Семье»28 февраля 2020, 13:05
Все новости компаний