Город
  1. Город
 28 февраля 2020, 13:05  

Пермское УФАС выявило незаконную рекламу алкоголя в «Семье»

Пермское УФАС выявило незаконную рекламу алкоголя в «Семье»

Пермское УФАС выявило незаконную рекламу алкоголя продуктовой сети «Семья». Пресс-служба антимонопольного органа сообщает, что ненадлежащая реклама располагалась на дверях при входе в ТЦ «Айсберг Модерн» по ул. Попова, 22.

По словам начальника отдела контроля за рекламой и недобросовестной конкуренцией Пермского УФАС Марии Герасимовой, по закону запрещено размещать рекламу алкоголя с использованием рекламных конструкций, внешних стен или прочих конструктивных элементов здания.

«Такой способ размещения рекламы является ненадлежащим, поскольку противоречит законодательству. Ответственность за нарушение несет распространитель рекламы. В данном случае, это ООО «Новая семья», в отношении которого антимонопольным ведомством возбуждено дело по признакам нарушения Закона о рекламе», — рассказала г-жа Герасимова.
«Мы запросили документы для ознакомления, - комментирует юрист сети магазинов «Семья» Лариса Овсянникова. - Мы тоже начали внутреннюю проверку в магазине. Сейчас никакой ненадлежащей рекламы здесь нет».

Рассмотрение дела назначено на 3 марта. В случае признания рекламы незаконной, ООО «Новая семья» может выплатить штраф до 500 тысяч рублей. Business Class обратился за комментарием к сети «Семья».

На этой неделе также стало известно, что «Газпром газораспределение Пермь» установило монопольно высокую цену на услугу.

Все новости компаний