Пермских перевозчиков «выселяют» с автобазы на ул. Ижевской, 25

Пермских перевозчиков «выселяют» с автобазы на ул. Ижевской, 25

Автор:

Арендаторов автопарка на ул. Ижевской, 25 попросили освободить помещения к 1 апреля. Как рассказал Business Class перевозчик Василий Русаков, информация озвучена устно представителем МУП «Пермгорэлектротранс». Изменение было мотивировано тем, что имущественный комплекс планируется передать из городской собственности в краевую. «Мы будем искать новую площадку», – отметил собеседник.

Вероятная заинтересованность региональных властей в использовании автобазы на ул. Ижевской, 25 может быть связана с планами по созданию краевого перевозчика, который станет обслуживать межмуниципальные маршруты. По другой версии, автобаза нужна для иногороднего игрока, о приходе которого на рынок Перми заявили городские власти.

В МУП «Пермгорэлектротранс» пояснили «bc», что предприятие пользуется базой на ул. Ижевской, 25 на правах хозяйственного ведения, а решение о дальнейшем использовании объекта находится в компетенции департамента имущественных отношений администрации Перми. Business Class направил в ведомство запрос.

Все новости компаний