Полностью ЖК «Любимов» в Березниках возведут ко II кварталу 2021 года

Полностью ЖК «Любимов» в Березниках возведут ко II кварталу 2021 года

3 марта врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин проинспектировал строительство микрорайона Любимов в Березниках. На сегодня сдано 13 домов (2700 квартир). В них заселились более 5,5 тысяч человек. В этом году будет сдан дом по ул. Строителей, 12. В нем – 341 квартира.

По словам Дмитрия Махонина, «Любимов» – самая масштабная стройка региона. «Проект реализуется не без проблем. Сегодня мы с жителями обсудили вопросы содержания построенных домов, посмотрели и ход строительства, – рассказал глава края. – В целом впечатления положительные, но есть над чем работать».

О планах по сдаче остальных объектов сообщил Игорь Ведерников, гендиректор АО «Корпорация развития Пермского края», по заказу которого осуществляется строительство. Все 29 домов в ЖК будут сданы ко II кварталу 2021 года. В 2020 году планируется ввести девять домов, в 2021 оставшиеся.

Также Дмитрий Махонин посетил стройку домов квартала № 15 в Березниках. ООО «Интерстрой» возводит здесь четыре дома на 1120 квартир. В кварталах № 6 и № 10 ООО «ПСК «БОР» завершил возведение каркасов пяти домов в квартале № 6, теперь на объектах идут штукатурные работы и установка окон. Ход строительства трех домов в квартале № 10 затягивается из-за недобросовестного подрядчика. Сейчас его заменили и возобновили работу.

По итогам осмотра г-н Махонин поручил Минстрою усилить контроль строительства, Министерству ЖКХ совместно с местными властями – содержания домов и территории микрорайона.

Проект микрорайона Любимов обеспечивается из федерального и регионального бюджета бюджетов, а также из средств ПАО «Уралкалий». Общая сумма финансирования составляет 10,5 млрд рублей.
Все новости компаний