Культура
  1. Культура
 02 марта 2020, 18:36  

В Перми волонтеры Победы сделают подарки для ветеранов войны

В Перми волонтеры Победы сделают подарки для ветеранов войны

2020 год – юбилейный для победы в Великой Отечественной войне. К 75-летию события в Перми пройдут различные акции и мероприятия. Одно из таких – конкурс «9 добрых дел до 9 мая». Он будет реализовываться в рамках проекта «Семейные отряды Волонтеров Победы».

Цель акции – организовать помощь ветеранам, а также совершить добрые дела на благо города и жителей Перми. Они могут быть самыми разнообразными: выход на субботник или участие в раздаче Георгиевских ленточек. Кроме того, со 2 по 6 марта семейные отряды подготовят своими руками подарки для Ветеранов Великой Отечественной войны.

Старт проекту дан 29 февраля. К волонтерам победы присоединились 56 семей – это 224 человека. Они прошли настоящее посвящение в волонтеры Победы и принесли клятву охранять память поколений. Участие в посвящении принял и первый вице-премьер Пермской городской думы Дмитрий Малютин.

«Это как раз тот случай, когда нужно увлекать людей своим примером. Поэтому с гордостью принял знак волонтера Победы. Буду помогать организаторам проекта, –поделился Дмитрий Малютин. – Важно, чтобы диалог поколений состоялся, чтобы память и правда о Победе жила в каждом из нас».

Также в рамках проекта запланирован конкурс на лучшую статью о ветеране, конкурс видеороликов, квест «Вклад Молотовской области в Великую Победу» и субботник по благоустройству мемориалов.

Не пропустите:Салют 9 мая в Перми запустят с нескольких площадок01 марта 2020, 13:37
Все новости компаний