Город
  1. Город
 02 марта 2020, 20:50  

Госавтоинспекция призвала водителей к осторожности в связи ухудшением погодных условий

Госавтоинспекция призвала водителей к осторожности в связи ухудшением погодных условий

Пермская автоинспекция призвала участников дорожного движения быть особенно внимательными и осторожными в связи с осложнением погодных условий и обильными снегопадами. В ГАИ напомнили, что в такую погоду тормозной путь транспортных средств значительно увеличивается, а видимость – снижается. Водителям следует правильно выбирать скоростной режим, дистанцию и боковой интервал, а при подъезде к перекресткам, светофорам и нерегулируемым пешеходным переходам – избегать резких маневров.

Пешеходам нужно быть бдительными при переходе проезжей части. Там, где нет тротуаров, стоит двигаться исключительно навстречу потоку транспорта и по освещенным участкам дорог. В снежную погоду в целях безопасности следует выбирать верхнюю одежду светлых тонов со световозвращающими элементами.

Накануне специалисты ГИС-центра сообщили, что средняя температура в марте окажется на 1-3° выше нормы. Периодически будут происходить кратковременные похолодания из-за вторжения арктического воздуха.

Не пропустите:Глава краевого министерства закупок написал заявление об уходе по собственному желанию02 марта 2020, 19:40
Все новости компаний