Культура
  1. Культура
 28 февраля 2020, 14:31  

В Перми торжественно открыли молодежную патриотическую акцию «Десант Прикамья 2020»

В Перми торжественно открыли молодежную патриотическую акцию «Десант Прикамья 2020»

28 февраля прошла торжественная линейка открытия VI Молодежной патриотической акции «Десант Прикамья 2020». Мероприятие проходило в главном ледовом городке на эспланаде. В этом году акция посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, она продлится до 8 марта. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора.

«Впереди у вас много важных дел: помощь престарелым, ребятам, которые остались без попечения родителей. Впереди трудовые и творческие подвиги», – обратился к студентам врио губернатора Пермского края Дмитрий Махонин. Он также поблагодарил их за активную жизненную позицию.

Слет проходит в крае в шестой раз. В акции принимает участие 11 студенческих отрядов (270 ребят) из Прикамья и других регионов России. Участники проедут через 10 территорий края, примут участие в профориентационных встречах со школьниками, концертах, спортивных мероприятиях, киновечерах, веревочных курсах. В юбилейный год Победы состоится патриотическая акция «Синий платочек». Участники будут раздавать девушкам и женщинам синие платочки в письмах-треугольниках с платочком внутри и во время исполнения вальса.

«В этом году к участию в акции присоединилась 31 образовательная организация в разных территориях. Акция растет и пользуется популярностью. Программа «Десанта» очень насыщенная: ребята проведут лекции, мастер-классы, спортивные и культурные мероприятия, а также разъяснительную работу о действующих мерах господдержки», – рассказал командир студенческих отрядов Пермского края Алексей Блюмин.

Акция «Десант Прикамья» направлена на патриотическое воспитание молодежи и развитие волонтерского движения в Пермском крае. Она проводится с 2015 года. В 2019 году участниками стали 7026 человек из восьми муниципалитетов. Мероприятие также направлено на достижение целей национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Фото: пресс-служба администрации губернатора Пермского края.

Все новости компаний