Началась подготовка к изысканиям для строительства Северного автомобильного обхода

Началась подготовка к изысканиям для строительства Северного автомобильного обхода

Автор:

На минувшей неделе жители поселков Тупица, Глушата и Заозерье сообщили о проведении на правом берегу Камы работ для строительства дороги. Как пояснили Business Class в министерстве транспорта Пермского края, началась подготовка к изысканиям для строительства Северного автомобильного обхода Перми. «В настоящий момент проводится изучение гидрогеологических характеристик данного района. Ведутся работы по мониторингу толщины льда для оценки возможности использования льда при проведении изыскательских работ для проектирования строительства моста через Каму. Анализируется возможность армирования льда для увеличения его несущей способности для работы специальной техники», – рассказали в ведомстве.

Там подчеркнули, что Северный обход, частью которого станет автомобильный мост, будет проходить на значительном расстоянии от поселков Тупица, Глушата, Заозерье и не затронет малоэтажную застройку территории правобережья Камского водохранилища, а также объекты рекреации данной территории, в том числе Халаватовский пляж и базу отдыха Политеха.

Жители перечисленных выше населенных пунктов смогут попасть на новую автомобильную магистраль через сеть существующих местных и региональных дорог, отметили в минтрансе.

Не пропустите:Проектировщик показал, как будет выглядеть новый железнодорожный мост в Перми12 ноября 2019, 09:05
Все новости компаний