Город
  1. Город
 23 февраля 2020, 09:37  

​В мэрии Перми прокомментировали ситуацию в лицее № 9

​В мэрии Перми прокомментировали ситуацию в лицее № 9

Глава Перми Дмитрий Самойлов поручил своему профильному заместителю Людмиле Гаджиевой взять разрешение конфликтной ситуации в лицее № 9 под личный контроль.

«Сейчас самое главное – это психологическое состояние ребенка, а не отстаивание чести мундира и статусности образовательного учреждения», – рассказали в городской администрации.

Ранее СМИ сообщили о том, что отец ученика лицея № 9 устроил одиночный пикет около Кремля. Он заявлял, что руководство образовательного учреждения незаконно собирает с родителей средства на покупку учебников по математике и линолеум. После того, как отец школьника отказался сдавать деньги, администрация школы, по его словам, стала настраивать других учеников против его сына, а учителя – занижать оценки.

В мэрии сообщили, что городская комиссия по делам несовершеннолетних провела проверку всех сообщений о травле мальчика. «Цель таких мероприятий – оценка сложившейся ситуации с точки зрения защиты права ребенка на уважение его достоинства, установление возможных фактов буллинга ученика со стороны педагогов и сверстников», – отметили в администрации.

Также специалисты оценят эффективность видов помощи ранее предлагаемых семье и ребенку и действий педагогических работников. На уровне городской комиссии по делам несовершеннолетних планируется организовать встречу с отцом мальчика по вариантам стабилизации ситуации, встречи с психологом кризисного центра. «Рассматривается возможность направления ребенка на период острого конфликта в санаторий по профильному назначению, где он сможет продолжить обучение и снять тревожную ситуацию», – пояснили в администрации Перми.

Не пропустите:Отапливаемый спорткомплекс на территории экстрим-парка достроят до конца июля22 февраля 2020, 21:02
Все новости компаний