Город
  1. Город
 23 февраля 2020, 16:50  

​Повышение стоимости парковки в центре Перми перенесли на апрель

​Повышение стоимости парковки в центре Перми перенесли на апрель

Стоимость платной парковки в центре Перми до 25 рублей в час вырастет с 13 апреля, а не с 10 марта, как планировалось ранее. Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Перми» рассказал Максим Кис, начальник МКУ «Пермская дирекция дорожного движения». Он пояснил, что изменение сроков связано с тем, что документы еще находятся на стадии согласования.

В начале февраля на сайте мэрии опубликован проект постановления о введении зоны платной парковки, где стоимость стоянки будет составлять 25 рублей в час. Сейчас в границах паркинга действует единая цена – 20 рублей в час. Повысить ее хотят для самого центра города, на территории, ограниченной:

  • ул. Попова от ул. Монастырской до ул. Пушкина;
  • площадью ЦКР;
  • ул. Пушкина от ул. Попова до ул. Сибирской;
  • ул. Сибирской от ул. Пушкина до ул. Монастырской;
  • ул. Монастырской от ул. Сибирской до ул. Попова.

Как ранее пояснял Максим Кис, смысл этого нововведения заключается в том, чтобы увеличить оборачиваемость парковочных мест и обеспечить их более равномерную загрузку. «Если в наиболее загруженной зоне повысить плату с 20 до 25 рублей, то разница будет незначительной для тех, кому нужно припарковаться на один-два часа. Но для части людей, которые регулярно оставляют машину в центре на весь день, это станет стимулом, чтобы выбрать место в менее востребованных кварталах», – отмечал он.

Персоны:
Все новости компаний