Город
  1. Город
 21 февраля 2020, 14:00  

​Власти Перми планируют отремонтировать переход у Центрального рынка

​Власти Перми планируют отремонтировать переход у Центрального рынка

Городские власти намерены отремонтировать переход около Центрального колхозного рынка (ЦКР). Об этом сообщил глава Перми Дмитрий Самойлов во время прямого эфира в Instagram. «Переход у Центрального рынка сегодня зачищен от той нестационарной торговли, которая там была в течение последних десятилетий. Здесь надо делать не только освещение, но и нормальный ремонт. Проведем его обязательно» – сказал Дмитрий Самойлов.

Мэр Перми ответил и на вопрос о развитии территории Центрального колхозного рынка. По его словам, эта тема звучит практически в каждом эфире и во время встреч с жителями. Дмитрий Самойлов напомнил, что Центральный рынок находится в частной собственности.

Дмитрий Самойлов:
– Для того, чтобы принимать окончательное решение по развитию территории ЦКР и улично-дорожной сети вокруг него, нужно согласовать его с собственниками. Кроме того, важно учитывать мнение пермяков. Нет никаких сомнений, что ряд объектов, находящихся на рынке и рядом, морально и физически устарели, и, конечно, эта территория может пройти реновацию.
Не пропустите:Ремонт путепровода на улице Монастырской закончат до конца февраля20 февраля 2020, 22:05
Все новости компаний