Происшествия
  1. Происшествия
 21 февраля 2020, 09:05  

Следователи ведут проверку по факту ненадлежащего содержания имущества жилого дома в Березниках

Следователи ведут проверку по факту ненадлежащего содержания имущества жилого дома в Березниках

После появления в средствах массовой информации данных о доме в Березниках, который не соответствует требованиям безопасности, сотрудники СУ СКР по Пермскому краю приступили к доследственной проверке. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Надзорным процедурам подвергается управляющая компания, проверяются факты оказания услуг жильцам дома ненадлежащим образом. «В доме проживают семьи с детьми. Жильцы неоднократно обращались за помощью в управляющую компанию, но, как сообщается в СМИ, проблемы до сих пор не решены», – сообщают в краевом СУ СКР.

На данный момент устанавливаются обстоятельства произошедшего. После проверки будет принято процессуальное решение.

По информации, поступившей из Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, жилой дом на ул. Березниковская, 65 испытывает подобные проблемы из-за низкой собираемости взносов с владельцев квартир на содержание здания, а также по причине частой смены управляющих компаний. В то же время, в 2020 году здесь планируется провести капитальный ремонт крыши, всех инженерных систем и несущих конструкций.

«В настоящее время подрядчик фонда капитального ремонта ООО «АудитЭнергоПроект» завершает разработку проектно-сметной документации дома. Приемка проектно-сметной документации (ПСД) запланирована на 28 февраля 2020 года», – сообщают Business Class в министерстве ЖКХ.

Сразу после проверки фондом разработанной ПСД начнутся поиски подходящего подрядчика для выполнения работ на объекте. Специалисты краевого минблагоустройства обратили внимание на то, что в ходе проведения проектировщиком изысканий причин для признания всего дома аварийным не найдено. Но присутствуют отдельные аварийные части конструкций, среди которых часть карниза здания.

«Эти дефекты учтены при разработке ПСД и будут устранены в ходе капитального ремонта», – заверяют в министерстве.

Не пропустите:​В Прикамье предложили увеличить размер вознаграждение за добычу волков21 февраля 2020, 07:30
Все новости компаний