Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 февраля 2020, 19:59  

В 2019 году в Пермском крае введено в эксплуатацию 10 детсадов и 4 школы

В 2019 году в Пермском крае введено в эксплуатацию 10 детсадов и 4 школы

Министр строительства Пермского края рассказал об итогах возведения объектов общественной инфраструктуры в 2019 году. В прошлом году в эксплуатацию введены четыре школы – в селах Березовка и Щучье Озеро, Красновишерске и Лысьве. Общая вместимость – 2 тыс. мест. Также завершено строительство 10 детских садов. Кроме того, стройки новых детсадов стартовали в Кондратово и в микрорайоне Вышка-II. Еще два дошкольных учреждения достроены и ждут лицензии.

По словам Андрея Колмогорова, регион выполнил национальный проект «Демография» в части введения объектов, и в части формирования мест в детских садах и школах.

До конца 2020 года в Прикамье планируется ввести в работу 17 детских садов и шесть школ, в 2021 году – еще три детских сада.

«Шесть объектов разных направлений соцсферы введены в эксплуатацию в рамках реализации Адресной инвестиционной программы. Среди них лечебный корпус в Оханске, краевой многофункциональный миграционный центр в Перми, жилой корпус дома-интерната для престарелых и инвалидов в Перми и т.д.», – рассказал г-н Колмогоров.

На сегодня под контролем краевого минстроя – реализация 125 проектов по возведению объектов общественной инфраструктуры.

Все новости компаний