Город
  1. Город
 12 февраля 2020, 14:25  

В четверг пермяки намерены собраться на пикет в Сквере Победителей

В четверг пермяки намерены собраться на пикет в Сквере Победителей

13 февраля в Сквере Победителей на ул. Гусарова, 5 инициативные граждане намерены провести мероприятие, которое носит название «Пикет в поддержку требования проведения проверки достоверности сведений, поступающих в Инспекцию государственного жилищного надзора (ИГЖН) и выявления фактов подделки бюллетеней общих собраний собственников».

Не пропустите:​Прокуратура нашла нарушения в работе подрядчика, занимающегося уборкой снега 12 февраля 2020, 13:25

Как поясняет организатор пикета, в Перми встречаются управляющие компании, которые допускают в своей деятельности грубые нарушения, подделывая подписи жильцов в бюллетенях голосования за выбор УК. По мнению инициаторов пикета, ИГЖН в таких ситуациях не проводит должных проверок достоверности протоколов, просто принимая их.

«На пикете соберутся около 90 собственников жилья, подписи которых были подделаны, а также будут родственники умерших людей, подписи которых так же стоят в бюллетенях», – рассказывают организаторы.

В администрации города Business Class подтвердили, что заявка на проведение такого мероприятия действительно поступала к органам власти. Но она еще не рассмотрена.

«Уведомление поступало, назначено уполномоченное лицо», – сообщают в мэрии.
Все новости компаний