Город
  1. Город
 04 февраля 2020, 16:00  

В Перми объявили конкурс на создание гимна города

В Перми объявили конкурс на создание гимна города

С 4 февраля начался первый этап конкурса по разработке гимна Перми. Он продлится до 1 марта, рассказывают в пресс-службе мэрии. Его участниками могут стать как авторы-одиночки, так и коллективы вне зависимости от возраста или места жительства.

При этом, допускается от одного участника или группы участников представлять на суд комиссии неограниченное количество конкурсных материалов. Первый этап подразумевает отбор текста для будущего символа города. От авторов требуется отразить в тексте историю Перми, индивидуальность, красоту исторических и памятных мест, природы, основные черты, присущие жителям, говорится в условиях конкурса. По итогам первого этапа будет отобрано три лучших варианта.

На втором этапе выберут музыку к текстам с первого этапа. Допускается как представление на конкурс аудиозаписей, так и нотных партитур с указанием авторства. Этот этап пройдет с 30 марта по 30 апреля, и по его итогам также будут выбраны три лучших работы.

Победители конкурса получат денежные призы в размере 300 тыс. рублей.

Ранее на проведение конкурса было выделено 919 тыс. рублей. Организаторами отдельно отмечалось, что отклик среди населения есть – в адрес оргкомитета приходило большое количество текстов.

Не пропустите:Конкурс на разработку гимна Перми планируют провести до апреля 2020 года27 ноября 2019, 07:15
Все новости компаний