Город
  1. Город
 03 февраля 2020, 13:43  

К концу недели в Прикамье ожидаются морозы до -25 градусов

К концу недели в Прикамье ожидаются морозы до -25 градусов

Синоптики прогнозируют очередное похолодание на территории Прикамья. По данным ГИС-центра ПГНИУ, к концу недели температура воздуха опустится до -25 градусов. Однако первая половина недели будет аномально теплой.

В понедельник и вторник на территории Пермского края температура будет выше нормы на 10-12 градусов. 3 февраля столбик термометра покажет от -1 до -5 градусов. По югу Прикамья возможен ветер до 15 м/с. Во вторник, 4 февраля, днем потеплеет до +1 градуса тепла. К вечеру температура опустится до -5 градусов. Также ожидается превышение нормы количества осадков в два раза по южной и юго-восточной части региона.

По данным специалистов ГИС-центра, в ночь на 6 февраля температура в регионе опустится до -12 градусов. К выходным столбик термометра продолжит опускаться, пока не достигнет отметки в -25 градусов. Пик похолодания ожидается 8 февраля.

Накануне Business Class писал, что по прогнозам метеорологов, несмотря на временное похолодание, первая декада февраля окажется на 5-6 градусов теплее нормы.

Не пропустите:Власти готовятся к изъятию участков для строительства двухуровневой развязки03 февраля 2020, 08:30
Все новости компаний