Пермяки жалуются на очереди за бесплатными транспортными картами

Пермяки жалуются на очереди за бесплатными транспортными картами

С сегодняшнего дня в Перми начали бесплатно выдавать транспортные карты, при оплате проезда с помощью которых предоставляется скидка (24 рубля вместо 26 рублей за наличные). С 1 декабря 2019 года карточки продавались по 50 рублей, и за два месяца их было куплено более 8 тысяч. Но ажиотаж в пунктах возник сейчас, когда новый тариф на проезд уже вступил в силу. В социальных сетях пермяки делятся фотографиями столпотворения в точках выдачи карт. На одном из снимков видно, что очередь начинается на улице. «Целый час простоял и ушел ни с чем», – посетовал один из пользователей.

Пермяки жалуются на очереди за бесплатными транспортными картами

У отделения «Почтобанка» на ул. 9 Мая. Фото: Екатерина Малкова.


Некоторые столкнулись с трудностями при приобретении транспортной карты еще в четверг. «Родители пришли в пункт на ул. Краснополянской – карт не было. В пятницу с утра зашли снова пришли – купить карты было нельзя, так как «зависла» программа. Вернулись позже, а там уже огромная очередь. Ну, это просто квест: «Стань владельцем транспортной карты, если повезет» – написала в Facebook Наталья Варламова.

Сейчас в Перми 37 пунктов выдачи транспортных карт – в отделениях «Почтобанка» и «Центральной кассы». У властей есть планы по расширению сети до 150 точек. В том числе, рассматривается возможность заключения договора с ритейлером для реализации транспортных карт в супермаркетах.

В администрации Перми сообщили, что сотрудники департамента транспорта следят за количеством карт в пунктах выдачи и осуществляют подвоз транспортных карт по мере необходимости. Так, сегодня уже были завезены дополнительные партии в девять точек. Для удобства пермяков 1 и 2 февраля с 10:00 до 16:45 работают два дополнительных отделения «Почтобанка» по ул. Пермской, 230 и ул. Василия Каменского, 26. В мэрии также напомнили, что в 70 % транспорта принимают не только транспортные, но и банковские карты.

При возникновении спорных ситуаций в транспорте можно позвонить по телефону 250-25-50 (call-центр департамента транспорта). Там также ответят на вопросы о пользовании транспортной картой и новым тарифным меню.

Не пропустите:Тариф на проезд в Перми вырос до 26 рублей01 февраля 2020, 09:00

Фото на главной: «ВКонтакте»/ Пермь 24/7.

Все новости компаний