Происшествия
  1. Происшествия
 24 января 2020, 17:45  

В Пермском крае выявили продажу мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения

В Пермском крае выявили продажу мясных полуфабрикатов неизвестного происхождения

ЗАО «Агрофирма «Мясо» привлечено к административной ответственности, сообщают в пресс-службе управления регионального Россельхознадзора. Компании назначен штраф за нарушение порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов.

Летом 2019 года, в ходе мониторинга информационной системы «Меркурий» (см. справку), ведомством был обнаружен факт оформления должностным лицом ЗАО «Агрофирма «Мясо» сопроводительных документов без указания на то, из какого сырья изготовлены полуфабрикаты.

Не пропустите:Суд оштрафовал компанию за нарушение правил грузоперевозок24 января 2020, 11:15

Несмотря на это, продукты отправлялись на реализацию к двум предпринимателям. Исходя из этого, госинспектор управления составил протокол о нарушении ветеринарно-санитарных правил и вынес постановление о привлечении к административной ответственности.

Производитель с решением Россельхознадзора не согласился и подал заявление о признании решения незаконным. Арбитражным судом Пермского края постановление, которое вынесло управление краевого Россельхознадзора, признано обоснованным.

ФГИС «Меркурий» – специальная электронная информационная система, созданная для контроля сферы сертификации грузов, нуждающихся в ветеринарном контроле. Она позволяет оформлять электронные ветеринарные сопроводительные документы, упрощает их проверку и дает больший контроль в сфере предотвращения фальсификации продуктов.
Все новости компаний