Экономика
  1. Экономика
 23 января 2020, 09:43  

Максим Решетников рассказал о планах по развитию экономики России

Максим Решетников рассказал о планах по развитию экономики России

На «Первом канале» вышел сюжет о работе нового состава правительства РФ. Ближайшими планами с журналистами поделился и бывший губернатор Прикамья Максим Решетников, занявший пост министра экономического развития России. Ведущий упомянул, что г-н Решетников назвал назначение неожиданным.

Для развития экономики России новый министр предложил заключать долгосрочные контракты с предпринимателями. «В бюджет поступает большой объем налогов, и далеко не все эти средства направляются на строительство садиков, дорог, школ. И в принципе понятно, как от этих денег получить больший эффект для экономического роста. Если мы с вами будем заключать контракты не на год, а на два, на три, то эта перспектива позволит предпринимателям создавать производства, новые рабочие места, увеличивать инвестиции», – рассказал Максим Решетников.

В Пермском крае при его губернаторстве продвигалась идея заключения добровольных соглашений между застройщиками и муниципалитетом, по которым бизнес направлял бы средства на строительство школ и детских садов.

Не пропустите:​Новый врио губернатора Пермского края назначит председателя правительства 22 января 2020, 13:55
Все новости компаний