22 января 2020, 17:40   509

​Пермский сельскохозяйственый университет сэкономит 2 млн рублей


Пермский филиал «ЕЭС-Гарант» за первый квартал 2020 года модернизирует систему отопления в двух корпусах Пермского государственного аграрно-технологического университета им. академика Д.Н. Прянишникова. Работы пройдут в рамках энергосервисного контракта с вузом, на реализацию этого проекта компания направит собственные средства, а оплата ее услуг будет производиться из образовавшейся экономии.

В учебных корпусах будет смонтирована система автоматического регулирования теплоносителя (САРТ), которая оптимизирует теплопотребление зданий, а также будет устанавливать оптимальную температуру в помещениях. Это существенно сократит расход тепловой энергии и обеспечит ежегодную экономию в 20% на ее оплате. Всего за 2020-2023 годы теплопотребление зданий университета будет снижено на 460 Гкал, что составляет 2,1 млн рублей.

Учебные заведения имеют большой потенциал энергосбережения ввиду особенностей графика пребывания людей. В ночные часы, при отсутствии в помещениях вуза студентов и педагогов, объем теплоносителя автоматически снижается. Это сокращает ежемесячную оплату коммунальных услуг.

Модернизация системы отопления пермского сельхозуниверситета – первый энергосервисный контракт филиала «ЕЭС-Гарант» с вузом. Ранее САРТ устанавливалась компанией в школах и детских садах региона.

На правах рекламы
Все новости компаний