Город
  1. Город
 22 января 2020, 18:30  

​На пост ректора ПГГПУ претендуют три кандидата

​На пост ректора ПГГПУ претендуют три кандидата

Вчера на Ученом совете Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета объявлено о начале процедуры избрания ректора вуза. Среди кандидатов – временно исполняющий обязанности ректора Константин Егоров, и. о. проректора по внеучебной работе Олег Лысенко и декан математического факультета Ирина Власова.

Выборы будут проводиться на альтернативной основе. Документы от претендентов на должность принимаются до 7 февраля. На 11 февраля назначено заседание Ученого совета по утверждению списка кандидатов на этот пост, а 3 марта состоится аттестационная комиссия министерства высшего образования и науки РФ.

Бывший руководитель ПГГПУ Андрей Колесников был снят с должности в июне 2019 года. Последние четыре года г-н Колесников руководил университетом в статусе исполняющего обязанностей ректора. В 2015 году он достиг пенсионного возраста, однако срок полномочий продлевался ежегодно. С июня 2019 года обязанности руководителя вуза исполняет проректор по учебной работе Константин Егоров.

Не пропустите:С Богом, Максим! Как в соцсетях восприняли новость об уходе губернатора Пермского края22 января 2020, 12:18
Все новости компаний