21 января 2020, 13:40   707

​Теплоснабжение домов в Индустриальном районе Перми восстановлено


Ремонтные бригады ООО "ПСК" полностью восстановили теплоснабжение жителей домов в районе улицы Советской Армии. Проведено поэтапное заполнение системы. Сейчас компания проводит проверку всех обстоятельств происшествия, в частности, устанавливаются возможные причины инцидента.

По результатам предварительной проверки подвальное помещение здания по улице Советской Армии, 21 оказалось единственным, пострадавшим от утечки теплоносителя на тепломагистрали. Это говорит о возможной ненадлежащей подготовке сетевого оборудования дома, в частности, отсутствии герметизации ввода, наличие которой исключает подобные инциденты.

Ответственность за подготовку зданий и, в частности, подвальных помещений к отопительному сезону несут обслуживающие организации: УК и ТСЖ. Одним из параметров проверки готовности является именно целостность герметизации трубопроводов.

Подчеркнем, что данный дом не получил акт готовности к зиме, который ежегодно выдает энергокомпания по результатам обследования перед началом отопительного сезона. Одна из причин - отсутствие герметизации трубопроводов.

На правах рекламы
Все новости компаний