Недвижимость
  1. Недвижимость
 18 января 2020, 13:00  

​Долина зовет за собой. Обзор свежего номера Business Class

​Долина зовет за собой. Обзор свежего номера Business Class

Новый этап в деле о банкротстве в группе компаний «Камская долина» выносит в публичную сферу факты, о которых раньше говорили только в кулуарах. Участники процесса пытаются привлечь к субсидиарной ответственности Сбербанк. Они настаивают, что представители банка все знали, участвовали в принятии решений и даже в краткосрочной перспективе извлекли экономическую выгоду при закрытии актива «Камской долины». Юристы финансовой организации убеждены, что апеллировать надо только к документам, к решениям, которые принимались, а не к разговорам, планам или высказанным намерениям.

Топ-менеджеры «Камской долины» хотят доказать, что именно по предложению Сбербанка они взяли на себя реализацию крупного проекта в поселке Протасы, и как раз этих средств и не хватило для достройки нескольких жилых домов в Перми. Что сначала договорились об одном, а потом все вдруг резко изменилось.

Будет неверно сказать, что в этом деле на одной стороне слова, а на другой документы. Скорее это пример того, как бывает в рыночной экономике. Теперь интересно посмотреть, как будет в российской судебной системе.

Не пропустите:​Нет четкого разделения на «до» и «после». Интервью с Андреем Гладиковым 05 ноября 2019, 14:00
Все новости компаний