Происшествия
  1. Происшествия
 10 января 2020, 12:21  

После смерти заразившегося сальмонеллезом ребенка возбуждено дело

После смерти заразившегося сальмонеллезом ребенка возбуждено дело

После смерти мальчика, отравившегося в кафе О-fit в спорткомплексе «Олимпия» (ул. Мира, 41), возбуждено уголовное дело в отношении «неустановленных медицинских работников». Об этом сообщает «КП-Пермь», ссылаясь на следственный отдел по Индустриальному району Перми СУ СКР по Пермскому краю.

Дело возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (часть 2 статьи 109 УК РФ). Уголовный кодекс предусматривает наказание за совершение такого преступления в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В ноябре после посещения кафе «Овсянка» (ул. Ленина, 26) и О-fit в медицинские учреждения с признаками отравления обратилось 38 человек, в том числе трое детей. У всех была выявлена ДНК Salmonella. Среди тех, кто отравился в буфете «СК «Олимпия» 16 ноября, был 11-летний школьник. Мальчика в тяжелом состоянии доставили в реанимацию краевой детской клинической больницы. 3 декабря его перевели в детскую инфекционную больницу. Больше месяца ребенок находился в коме, а 27 декабря умер.

Все новости компаний