Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 декабря 2019, 07:15  

В Пермском крае открыто 1098 эскроу-счетов

В Пермском крае открыто 1098 эскроу-счетов

По состоянию на 2 декабря 2019 года в Пермском крае число эскроу-счетов, открытых для проведения операций по договорам долевого участия, достигло цифры 1098, сообщают в пресс-службе пермского отделения Центробанка РФ. Эксперты ссылаются на проверку кредитных организаций, уполномоченных для работы с расчетными счетами девелоперов и счетами эскроу.

Не пропустите:С начала года цены на квартиры в пермских новостройках выросли на 12,9 %20 декабря 2019, 07:30

Этот результат ставит край на второе место по аналогичным показателям среди субъектов Приволжья, первое место заняла республика Татарстан. В то же время, количество кредитных договоров, заключенных застройщиками для финансирования проектов долевого строительства, составило 18, совокупная сумма средств по ним – 8,3 млрд рублей, что является пятым результатом в Приволжском федеральном округе.

Покупатели жилой недвижимости по условиям ДДУ перечислили на счета эскроу более 2,5 млрд рублей.

Сегодня в регионе по-прежнему активно обсуждается вопрос обманутых дольщиков и проблемных жилых объектов. По мнению краевых властей, прекратить циклические увеличения и спады количества проблемных жилых объектов под силу введению эскроу-счетов в финансовых операциях между застройщиками и дольщиками.

Все новости компаний