Недвижимость
  1. Недвижимость
 27 декабря 2019, 08:15  

Обжалован запрет эксплуатации здания Речного вокзала в Перми

Обжалован запрет эксплуатации здания Речного вокзала в Перми

Автор:

Подана апелляционная жалоба на решение Ленинского районного суда Перми, касающееся запрета эксплуатации здания бывшего Речного вокзала по ул. Монастырской, 2.

В роли истца выступал прокурор Ленинского района города, ответчики – Краеведческий музей и минкульт. Суть иска сводилась к следующему – при эксплуатации объекта нарушались правила пожарной безопасности. Возведенные при реконструкции перегородки сузили пути эвакуации посетителей, а выставочные залы оказались в недостаточной мере оснащены устройствами пожаротушения.

Отметим, что в здании Речного вокзала сейчас размещается выставка «Россия – Моя история». Она открылась в декабре 2017 года.

Проект «Россия — Моя история» включает в себя четыре экспозиции о ключевых вехах в развитии российского государства, с древнейших времен до наших дней. Более чем 1000-летняя история страны представлена в современном формате — анимированных и круговых проекциях, панорамных кинотеатрах, 3D-реконструкциях городов и сражений. В рамках проекта представлена не только история нашей страны, но и история Прикамья, все ключевые вехи его развития.

Все новости компаний