Власти Перми намерены в начале 2020 года начать реконструкцию путепровода на ул. Монастырской

Власти Перми намерены в начале 2020 года начать реконструкцию путепровода на ул. Монастырской

Автор:

Мэрия намерена в ближайшие месяцы провести ремонт путепровода на ул. Монастырской. Работы будут начаты сразу после прекращения движения по железнодорожной ветке на участке станция Пермь I – станция Пермь II. Об этом сообщила на пресс-конференции заместитель главы Перми Людмила Гаджиева.

«Тема наболевшая, но пока железная дорога работает на этом участке, мы не можем приступить к ремонту. По нашим замыслам, к реконструкции реально приступить в ближайшее время и закончить в первых месяцах 2020 года. Тогда мы сможем сказать, что путепровод будет безопасен для перемещения автомобильного и пассажирского транспорта», – рассказала о предполагаемых изменениях Людмила Гаджиева. На работы планируется потратить около 20 млн рублей.

Напомним, в декабре прошлого года администрация Перми организовала новый городской автобусный маршрут № 2 между станциями Пермь II и Пермь I для удобства пассажиров, пользующихся электричкой. Остановки автобуса в центральной части города синхронизировали с расписанием электричек. Пассажиры электричек могут проехать на автобусах с Речного вокзала в центр города бесплатно, предъявив использованный билет на электропоезд.

Также вчера Министерство транспорта РФ приняло решение о закрытии железнодорожной ветки на участке станция Пермь I – станция Пермь II. Сроки должны быть озвучены сегодня днем.

Не пропустите:Власти вновь обсуждают вопрос расширения Соликамского тракта25 декабря 2019, 21:50
Все новости компаний